Кадастровые услуги физическим и юридическим лицам
Заявкач он-лайн

Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут.

* Поля обязательные для заполнения
Отправляя форму, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Закажите звонок нашего специалиста.

* Поля обязательные для заполнения
Отправляя форму, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Что то пошло не так!

Проверьте правельность заполнения полей …

Уточнение границ земельного участка Карта план (охранная зона, санитарно-защитная зона, территориальная зона)
Закажите консультацию

Специалист компании свяжется с вами в ближайшее время

обязательное поле

Нажимая на кнопку, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Карта план (охранная зона, санитарно-защитная зона, территориальная зона)

• К сожалению, действующее российское законодательство достаточно разрозненно и неоднозначно, в некоторой части даже скупо, подходит к вопросам установления и регулирования правового режима зон с особыми условиями использования территорий.

• Несмотря на то, что категория "зоны с особыми условиями использования территории" раскрывается в Градостроительном кодексе РФ посредством перечисления возможных ее видов (перечень которых остается открытым), а отдельные вопросы использования указанных территорий регламентируются Земельным кодексом РФ, в то же время ни Градостроительный кодекс РФ, ни Земельный кодекс РФ не устанавливают единых правил и требований в раскрытии общей характеристики таких зон.

• Правовой режим таких зон регламентируется не только градостроительным и земельным законодательством, но и законодательством в области электроэнергетики (охранные зоны объектов электросетевого хозяйства и охранные зоны объектов по производству электрической энергии), законодательством в области промышленной безопасности (охранные зоны магистральных трубопроводов и охранные зоны газораспределительных сетей), законодательством о железнодорожном транспорте (охранные зоны железных дорог), законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (санитарно-защитные зоны), природоресурсным законодательством (водоохранные зоны, зоны затопления и подтопления, рыбоохранные зоны и рыбохозяйственные заповедные зоны, лесопарковые зоны и зеленые зоны и т.д.) и другими отраслями российского законодательства.

Многоотраслевой характер зоны с особым условием использования территорий предопределяет особенности ее правового режима, порядка установления, определения границ, совокупности устанавливаемых требований.

• Согласно статье 32 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», вступившего в силу 1 января 2017 года, в случае принятия органом местного самоуправления решения (акта) об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования территорий, орган местного самоуправления обязан направить в орган регистрации описание местоположения границы соответствующей зоны.

• Кроме того, в соответствии с Законом № 252-ФЗ статья 87 Земельного кодекса Российской Федерации дополнена пунктом 5.1 следующего содержания: «Обязательным приложением к решению об установлении зоны с особыми условиями использования территории являются сведения о границах такой зоны, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра объектов недвижимости. Требования к системе координат, точности определения координат характерных точек границ зоны с особыми условиями использования территории, формату электронного документа, содержащего указанные сведения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности».

Вид кадастровых работ
Уточнение границ участков
1 участок
от 15 000 руб.
Раздел участков
без выезда
Объединение участков
Стоимость зависит от площади и количества объединяемых участков
Перераспределение участка
Без выезда
от 12 000 руб.
Образование части земельного участка (сервитута)
1 шт.
Обмер земельного участка
Участок площадью до 2000 кв.м.
от 7 000 руб.
Межевание земель общего пользования
+ кол-во участков x 1000 руб.
50 000 руб.

Оформите заявку он-лайн
Отправляя заявку, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных
обязательное поле
Закрыть форму

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/ca75086/zemkom-mo.ru/public_html/local/templates/zemkom-mo/components/bitrix/news/services/bitrix/news.detail/.default/template.php on line 116
Какой объект недвижимости вы хотели бы оформить?
Примерная площадь Вашего дома / строения / помещения
В каком населенном пункте расположен Ваш объект?
Обращались ли Вы к кадастровому инженеру?
Введите данные в форму, и мы сообщим вам стоимость